- Об институте
- Руководство
 - Схема проезда
 - Административные подразделения
- Административно-хозяйственное управление
 - Бухгалтерия
 - Здравпункт
 - Издательско-полиграфический сектор
 - Научно-исследовательский сектор
 - Отдел делопроизводства и документооборота
 - Отдел информационных технологий
 - Ресурсный центр
 - Планово-финансовое управление
 - Приемная комиссия
 - Отдел социально-воспитательной работы
 - Служба безопасности и правопорядка
 - Ученый совет
 - Управление по кадровой политике и управлению персоналом
 - Центр библиотечного и информационного обеспечения
 - Отдел охраны труда и пожарной безопасности
 - Отдел профориентационной работы и связям с общественностью
 - Учебно-методический отдел
 - Центр довузовской подготовки
 - Центр инноваций и перспективного развития
 - Центр карьеры
 - Центр менеджмента качества
 - Штаб ГО ЧС
 - Юридический отдел
 
 - Техникум
 - Факультеты
 - Кафедры
 - УМО СПО УГПС 14.00
 - Противодействие коррупции
- Комиссия по соблюдению ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции и (или) требований об урегулировании конфликта интересов
 - Методические материалы
 - Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
 - Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
 - Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
 - Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
 - Антикоррупционная экспертиза
 
 - Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
 - Структура и органы управления
 - Документы
 - Образование
 - Образовательные стандарты и требования
 - Руководство
 - Педагогический состав
 - МТО и доступная среда
 - Стипендии и меры поддержки
 - Платные образовательные услуги
 - Финансово-хозяйственная деятельность
 - Вакантные места для приема (перевода)
 - Международное сотрудничество
 - Организация питания
 
 
 - Абитуриенту
 - Студентам
 - Школьникам
 - Наука
 - ФПКиПК
 - Ссылки
 - Сотрудникам
 
Тотальному диктанту быть!
Тотальный диктант ― всемирная ежегодная просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности.
Юбилейный, двадцатый, Тотальный диктант пройдет 8 апреля 2023 года.
В акции примут участие сотни тысяч жителей российских городов и сел и русскоязычные жители зарубежных стран. Принять участие в акции может любой желающий без ограничений по возрасту, образованию и других критериев.
Автором Тотального диктанта в 2023 году стал писатель Василий Авченко. Участники напишут текст о путешественнике, писателе, исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.
«Тотальный диктант для меня — не только экзамен на знание родного языка, но и очередной нырок в отечественную словесность. Я чувствую себя гражданином не только России, но и русского языка: я живу в нем, принадлежу ему. Отношение к русскому языку у меня почти религиозное — это настоящее чудо, океан, вселенная. И я счастлив быть частичкой этой вселенной. Для меня важно и то, что Тотальный диктант — проект сибирского происхождения, что он не замыкается на столицах и, кочуя из города в город, „сшивает‟ нашу огромную страну», — рассказал Василий Авченко.
Жители Волгодонска смогут написать диктант и получить независимую оценку уровня своей грамотности 08 апреля в 14.00 на площадке ВИТИ НИЯУ МИФИ.
При поддержке ВИТИ НИЯУ МИФИ в городе стартовала подготовка к Тотальному диктанту. По пятницам, 24 марта, 31 марта и 7 апреля, в 18.00 в главном корпусе ВИТИ НИЯУ МИФИ (ул. Ленина 73/94, ауд. 215) организованы бесплатные курсы по подготовке к диктанту. На занятиях слушатели вспомнят орфографические и пунктуационные правила, которые пригодятся на диктанте. Занятия проводит преподаватель русского языка.
При себе обязательно необходимо иметь паспорт для пропуска в здание института, ручку и тетрадь.
Справка о Тотальном диктанте. Тотальный диктант — ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.
Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 19 лет акция приобрела всемирный масштаб: ее организует фонд «Тотальный диктант», а воплощают активисты и волонтеры в разных уголках планеты. В 2022 году событие собрало на своих площадках и онлайн более 780 500 тысяч человек. Авторами диктанта в разное время были Павел Басинский, Гузель Яхина, Леонид Юзефович, Андрей Усачёв, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Дина Рубина, Андрей Геласимов, Марина Степнова и др.
В 2023 году Тотальный диктант пройдет с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Подробнее о проекте: https://totaldict.ru/ , https://totaldict.ru/volgodonsk/?city=123, https://vk.com/totaldict_vdonsk
      







                  
                  
Министерство просвещения
Наука и образование против террора
Противодействие коррупции
Социальный навигатор
Отраслевой карьерный портал Росатома
Тревожная кнопка
Политика НИЯУ МИФИ в отношении обработки персональных данных