- Об институте
- Руководство
 - Схема проезда
 - Административные подразделения
- Административно-хозяйственное управление
 - Бухгалтерия
 - Здравпункт
 - Издательско-полиграфический сектор
 - Научно-исследовательский сектор
 - Отдел делопроизводства и документооборота
 - Отдел информационных технологий
 - Ресурсный центр
 - Планово-финансовое управление
 - Приемная комиссия
 - Отдел социально-воспитательной работы
 - Служба безопасности и правопорядка
 - Ученый совет
 - Управление по кадровой политике и управлению персоналом
 - Центр библиотечного и информационного обеспечения
 - Отдел охраны труда и пожарной безопасности
 - Отдел профориентационной работы и связям с общественностью
 - Учебно-методический отдел
 - Центр довузовской подготовки
 - Центр инноваций и перспективного развития
 - Центр карьеры
 - Центр менеджмента качества
 - Штаб ГО ЧС
 - Юридический отдел
 
 - Техникум
 - Факультеты
 - Кафедры
 - УМО СПО УГПС 14.00
 - Противодействие коррупции
- Комиссия по соблюдению ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции и (или) требований об урегулировании конфликта интересов
 - Методические материалы
 - Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
 - Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
 - Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
 - Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
 - Антикоррупционная экспертиза
 
 - Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
 - Структура и органы управления
 - Документы
 - Образование
 - Образовательные стандарты и требования
 - Руководство
 - Педагогический состав
 - МТО и доступная среда
 - Стипендии и меры поддержки
 - Платные образовательные услуги
 - Финансово-хозяйственная деятельность
 - Вакантные места для приема (перевода)
 - Международное сотрудничество
 - Организация питания
 
 
 - Абитуриенту
 - Студентам
 - Школьникам
 - Наука
 - ФПКиПК
 - Ссылки
 - Сотрудникам
 
Новости от работодателей: на РоАЭС провели тренинг по профессиональному погружению
«Росатом» уделяет большое внимание работе по привлечению талантливой молодежи. На предприятиях отрасли ведется системная работа по адаптации и вовлечению новых сотрудников в производственный процесс.
На Ростовской атомной станции для сотрудников, недавно пополнивших коллектив, разработан тренинг-погружение «Добро пожаловать на Ростовскую АЭС», в ходе которого молодые атомщики знакомятся с общими и техническими характеристиками предприятия, структурой, стратегическими целями и ценностями Госкорпорации «Росатом».
«Адаптация - важный элемент вхождения нового сотрудника в рабочий процесс. Это часть системы корпоративной политики, которая позволяет вовлечь и повысить мотивацию персонала на постоянное развитие. Мы заинтересованы в привлечении талантливых, амбициозных сотрудников на атомную станцию. В этом году нашу большую «атомную семью» пополнили 182 новых работника. На Ростовской АЭС есть уникальные возможности реализовать свои знания, навыки и компетенции, развивать профессиональное мастерство и добиваться выдающихся результатов под началом экспертов и наставников», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.
Почему в отрасли и на атомной станции уделяется такое большое внимание культуре безопасности, какие меры социальной поддержки и программы профессионального и личностного развития действуют в Росатоме и на АЭС? Эти вопросы стали главными на тренинге по адаптации, состоявшемся в октябре.
Начальник отдела развития персонала Ростовской АЭС Наталия Мартынова познакомила собравшихся с движением REASkills — чемпионатом профессионального мастерства, который проводит АО «Концерн Росэнергоатом». Его цель — повысить уровень квалификации рабочих и инженерных кадров, способствовать совершенствованию профессионального мастерства и формировать экспертные сообщества по ключевым специальностям.
«На чемпионате участники не только соревнуются, но и обмениваются опытом. Это первая, но важная ступень на пути к более высоким профессиональным конкурсам — отраслевому чемпионату AtomSkills и национальным чемпионатам. Каждый год REASkills набирает обороты. Участников становится больше, а конкуренция выше. В настоящее время идет заявочная кампания, которая продлится до 22 ноября. Каждый желающий может зарегистрироваться на портале reaskills.ru и ознакомиться с условиями чемпионата», - сообщила Наталия Мартынова.
С 25 ноября по 6 декабря 2024 года пройдут отборочные мероприятия на атомной станции, по результатам которых определятся участники дивизионального чемпионата, который пройдет с 3 по 7 февраля в городах Удомля, Балаково, Нововоронеж и Екатеринбург.
Ведущий инженер управления закупок, многократный участник чемпионатов профессионального мастерства ReaSkills Татьяна Коврегина поделилась с новичками своим опытом и рассказала о том, как такие состязания помогают в построении дальнейшей карьеры.
О работе станционной организации молодых атомщиков (ОМА), инициативах и проектах, реализуемых молодежью, рассказала своим новым коллегам инженер цеха тепловой автоматики и измерений, активный участник ОМА и амбассадор Росатома Ксения Аксенова.
Такой формат знакомства с предприятием и коллективом сами участники тренинга считают полезным: это дополнительная возможность получить ответы на возникшие в начале трудовой деятельности вопросы и пообщаться в неформальной обстановке.
В России реализуется целый комплекс мер, который позволяет студентам и молодым специалистам стать частью профессионального сообщества. На предприятиях Росатома, в том числе на Ростовской АЭС формируются условия для развития диалога практиков и действующих экспертов с инициативными учащимися и закрепления наиболее эффективных наработок. Практики целевого привлечения молодых профильных специалистов на стажировки, наставничество, вовлечение в образовательный процесс практикующих специалистов – примеры инструментов, показавших свою эффективность.
Ростовская АЭС – один из основных работодателей для Волгодонского инженерно-технического института, который является обособленным структурным подразделением Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», входящего в Ассоциацию вузов «Консорциум опорных вузов Госкорпорации «Росатом». ВИТИ НИЯУ МИФИ – образовательная организация, формирующая кадровый резерв для предприятий АО «Концерн Росэнергоатом», и основной поставщик кадров на Ростовскую АЭС.
      







Министерство просвещения
Наука и образование против террора
Противодействие коррупции
Социальный навигатор
Отраслевой карьерный портал Росатома
Тревожная кнопка
Политика НИЯУ МИФИ в отношении обработки персональных данных