Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в экологическом субботнике «Чистый лес», организованном Ростовской АЭС

Ростовская атомная электростанция организовала экологический субботник «Чистый лес», который прошел 12 апреля на территории терренкура профилактория «Белая вежа»

Субботник собрал около 150 участников, которые внесли свой вклад в улучшение экологической обстановки региона. Порядка 50-ти из них - студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ в сопровождении заместителя руководителя И.В. Зарочинцевой, председатель профкома вуза А.В. Шкребец.

С напутственными словами к участникам субботника обратился заместитель директора по персоналу  Ростовской АЭС М.В. Рябышев. Присутствовала на мероприятии и Советник директора РоАЭС С.Я. Цыба.

Бок о бок трудились и представители руководства, и ветераны атомной станции, представители всех отделов, молодые атомщики и, по словам организаторов, "студенты нашего любимого института"!

 Участники занимались уборкой территории, сбором мусора и благоустройством лесной зоны.

Организаторы обеспечили всем необходимым.

Кроме того, создали участникам экологической акции отличное настроение: музыка, напутственные слова, розыгрыш.

Свободный выбор жетонов из лототрона с написанными номерами телефонов участников позволил определить победителей розыгрыша. Им были вручены призы: мерчи, сумки с логотипами, умная колонка и т. д.

Студентам ВИТИ, что называется, везло! Многие из них выиграли в лотерее сразу несколько призов.

Поработали на славу и отдохнули не менее интересно: весело и с задором. А по завершении участников ждала настоящая солдатская гречка с мясом от полевой военной кухни!)

Подобные мероприятия являются важной частью социальной политики Ростовской АЭС.

Активное участие студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ демонстрирует их готовность к социально значимым проектам и заботе о природе.

«Чистый лес» стал не только полезным делом для окружающей среды, но и площадкой для общения, площадкой для увлекательного, полезного и приятного мероприятия на свежем воздухе.