Два золота и серебро: студент ВИТИ НИЯУ МИФИ отлично выступил на Кубке Ростовской области

Студент 2 курса ВИТИ НИЯУ МИФИ специальности Атомные электрические станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг Горячухин Максим, кандидат в мастера спорта (КМС) по плаванию, добился значительных успехов.

Выступая на Кубке Ростовской области в составе сборной команды г. Волгодонска, Максим занял 2 место на дистанции 100 м вольным стилем, 1 место в эстафетном плавании вольным стилем 4 х 100 м, 1 место в комплексной эстафете 4 х 100 м.

Соревнования проходили с 12 по 14 июня в Ростове-на-Дону.

- Это были областные соревнования, для меня они стали этапом подготовки перед финалом кубка России, который пройдет в г. Казани с 23 по 26 июня, - рассказал Максим.

К слову сказать, студент добивается успехов не только в спорте. В вузе успевает только на «хорошо» и «отлично».  Учиться нравится. Говорит, есть и трудности (что вполне объяснимо – «Чтобы стать атомщиком, надо много всего выучить!»), но Максим справляется: характер, закаленный в спорте, помогает и в учебе.

Успехов Максиму в финале Кубка России!