- Об институте
- Руководство
- Схема проезда
- Административные подразделения
- Административно-хозяйственное управление
- Бухгалтерия
- Здравпункт
- Издательско-полиграфический сектор
- Научно-исследовательский сектор
- Отдел делопроизводства и документооборота
- Отдел информационных технологий
- Ресурсный центр
- Планово-финансовое управление
- Приемная комиссия
- Отдел социально-воспитательной работы
- Служба безопасности и правопорядка
- Ученый совет
- Управление по кадровой политике и управлению персоналом
- Центр библиотечного и информационного обеспечения
- Отдел охраны труда и пожарной безопасности
- Отдел профориентационной работы и связям с общественностью
- Учебно-методический отдел
- Центр довузовской подготовки
- Центр инноваций и перспективного развития
- Центр карьеры
- Центр менеджмента качества
- Штаб ГО ЧС
- Юридический отдел
- Техникум
- Факультеты
- Кафедры
- УМО СПО УГПС 14.00
- Противодействие коррупции
- Комиссия по соблюдению ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции и (или) требований об урегулировании конфликта интересов
- Методические материалы
- Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
- Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
- Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
- Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
- Антикоррупционная экспертиза
- Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
- Структура и органы управления
- Документы
- Образование
- Образовательные стандарты и требования
- Руководство
- Педагогический состав
- МТО и доступная среда
- Стипендии и меры поддержки
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приема (перевода)
- Международное сотрудничество
- Организация питания
- Абитуриенту
- Студентам
- Школьникам
- Наука
- ФПКиПК
- Ссылки
- Сотрудникам
Порядка тысячи студентов приняли участие в Днях карьеры АО «Концерн Росэнергоатом» на площадке ВИТИ НИЯУ МИФИ
24 октября 2025 г. в ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось ежегодное профориентационное мероприятие для студентов «Дни карьеры АО «Концерн Росэнергоатом» 2025».
Руководитель Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, профессор В.А. Руденко открыла мероприятие приветственным словом, подчеркнув значимость события и пожелав успешной и, главное, результативной работы обеим сторонам события – как работодателям, которые заинтересованы в отборе квалифицированных выпускников, так и студентам, которые готовятся к профессиональной карьере на предприятиях атомной отрасли.
Заместитель заведующего кафедрой АЭ, к.т.н., доцент Дембицкий А.Е. выступил с вдохновляющей лекцией «Росатом: от мечты к успеху».
Руководитель проекта Управления развития корпоративной культуры АО «Концерн Росэнергоатом» Шаповалова И.А. представила презентацию «Карьерные возможности в АО «Концерн Росэнергоатом» и ответила на вопросы присутствующих.
Информация, представленная Ириной Андреевной, вызвала большой интерес. Речь шла о возможности трудоустройства на этапе обучения, о расширенном соцпакете для молодых специалистов и материальной поддержке выпускников, принятых на стартовые должности, о росте стартовой зарплаты на 40-70% после допуска молодого специалиста к самостоятельной работе и т.д.
А тем временем в холле главного корпуса уже началась Ярмарка вакансий предприятий атомной отрасли, участниками которой стали представители предприятий-работодателей АО «Концерн Росэнергоатом».
В программе дней карьеры также мастер-класс «Философия ПСР», который провел начальник ОРПСР РоАЭС С.Б. Фидий; квиз по культуре безопасности от руководителя направления по культуре безопасности завода «Атоммаш» Е.В. Хрипуновой.
По итогам в зале ученого совета провели совещание с представителями Ростовской АЭС, Атоммаша, Курской, Нововоронежской, Запорожской атомных станций, Волгодонскатомэнергоремонта, Ростоватомтехэнерго, Атомтхэнерго, Волгодонского филиала АТМ.
«Дни карьеры АО «Концерн Росэнергоатом» 2025» состоялись и прошли более, чем успешно. Это масштабное мероприятие с участием различных предприятий атомной отрасли полезно как для студентов младших курсов, которые только задумываются о дальнейшем карьерном пути, так и для старшекурсников, выбирающих организацию для практики и дальнейшей работы.
В мероприятии приняли участие студенты вуза и техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ – будущие атомщики, машиностроители, строители, экономисты, информационщики – почти порядка тысячи человек.
Осенний сезон отраслевых карьерных мероприятий стартовал в ВИТИ НИЯУ МИФИ. И это был диалог на равных!








Министерство просвещения
Наука и образование против террора
Противодействие коррупции
Социальный навигатор
Отраслевой карьерный портал Росатома
Тревожная кнопка
Политика НИЯУ МИФИ в отношении обработки персональных данных