- Об институте
- Руководство
- Схема проезда
- Административные подразделения
- Административно-хозяйственное управление
- Бухгалтерия
- Здравпункт
- Издательско-полиграфический сектор
- Научно-исследовательский сектор
- Отдел делопроизводства и документооборота
- Отдел информационных технологий
- Ресурсный центр
- Планово-финансовое управление
- Приемная комиссия
- Отдел социально-воспитательной работы
- Служба безопасности и правопорядка
- Ученый совет
- Управление по кадровой политике и управлению персоналом
- Центр библиотечного и информационного обеспечения
- Отдел охраны труда и пожарной безопасности
- Отдел профориентационной работы и связям с общественностью
- Учебно-методический отдел
- Центр довузовской подготовки
- Центр инноваций и перспективного развития
- Центр карьеры
- Центр менеджмента качества
- Штаб ГО ЧС
- Юридический отдел
- Техникум
- Факультеты
- Кафедры
- УМО СПО УГПС 14.00
- Противодействие коррупции
- Комиссия по соблюдению ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции и (или) требований об урегулировании конфликта интересов
- Методические материалы
- Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
- Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
- Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
- Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
- Антикоррупционная экспертиза
- Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
- Структура и органы управления
- Документы
- Образование
- Образовательные стандарты и требования
- Руководство
- Педагогический состав
- МТО и доступная среда
- Стипендии и меры поддержки
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приема (перевода)
- Международное сотрудничество
- Организация питания
- Абитуриентам
- Студентам
- Школьникам
- Сотрудникам
- ФПКиПК
- Наука
- Личный кабинет
- Больше ссылок
Старшеклассники из Миллерово окунулись в студенческую жизнь ВИТИ НИЯУ МИФИ
18 марта в ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось профориентационное мероприятие «Стань студентом на один день» для школьников из Миллеровского района Ростовской области.
Проект успешно реализуется в ВИТИ НИЯУ МИФИ уже несколько лет. Выпускники и старшеклассники из Миллерово не первый год приезжают в Волгодонск, чтобы ближе познакомиться с условиями поступления и обучения в ведущем техническом вузе на юге России, а также посетить предприятия атомной отрасли, где они найдут применение своим знаниям после получения диплома.
Это мероприятие — часть профориентационной работы вуза, направленной на повышение эффективности подготовки специалистов для атомной отрасли, популяризацию инженерного образования, укрепление имиджа ВИТИ НИЯУ МИФИ и обеспечение набора первокурсников в 2026 году.
Школьники смогли окунуться в атомную тематику, участвуя в профессиональных пробах «Виртуальное управление АЭС на аналитическом тренажере» в лаборатории вуза, во время экскурсии на естественно-испытательный полигон Атомного технопарка, посещения учебно-тренировочного подразделения Ростовской АЭС и участия в «Атомном квизе».
Из северного района Ростовской области в ВИТИ НИЯУ МИФИ приехали более 20 человек — старшеклассники и их родители.
Центр довузовской подготовки ВИТИ НИЯУ МИФИ составил ознакомительную программу так, чтобы гости за короткий отрезок времени смогли составить полное представление о технической оснащенности учебного процесса, познакомились с институтскими кафедрами и аудиториями и вживую пообщались со студентами старших курсов. К примеру, родители и школьники с удивлением узнали, что стажировки на предприятиях «Росатома» начинаются у студентов с 3-4 курса, а в список работодателей входят ведущие предприятия Госкорпорации «Росатом» (в Волгодонске и не только) и крупнейших IT-компаний.
Выбор будущей специальности и вуза для получения профессионального образования — важный жизненный этап для каждого старшеклассника и его семьи, поэтому так важно иметь достоверную информацию. Вот мнение одного из родителей:
— Вуз производит впечатление серьезного академического учреждения. Понравилась организация учебного процесса и бытовые условия, в том числе для иногородних студентов. Нам объяснили, что большинство студентов распределяются на стажировки задолго до защиты дипломной работы, а трудоустройство для молодого специалиста — очень важно! Думаю, что мы остановим свой выбор на ВИТИ НИЯУ МИФИ и будем рекомендовать его всем, кто ищет для ребенка качественное техническое образование!








Министерство просвещения
Наука и образование против террора
Противодействие коррупции
Социальный навигатор
Отраслевой карьерный портал Росатома
Тревожная кнопка
Политика НИЯУ МИФИ в отношении обработки персональных данных