Содействие в организации поездки – в рамках продолжения сотрудничества

Школьники г. Волгодонска посетили интерактивный исторический парк «Россия - моя история!» в г. Ростове-на-Дону

Волгодонский инженерно-технический институт ведёт масштабную образовательную, воспитательную работу. ВИТИ НИЯУ МИФИ не только обучает студентов и повышает квалификацию профессорско-преподавательского состава, в том числе из других городов, но и ведёт активную работу со школьниками Волгодонска и целого ряда районов Ростовской области.

15 мая группа учащихся городских школ посетила исторический парк «Россия-моя история». Поездка в донскую столицу была организована с целью патриотического воспитания молодёжи.

Это место уникально как по содержанию, так и по формату: в нём представлена вся история России с древнейших времен до наших дней. История Отечества представлена панорамно, при помощи современных технологий. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники, 11 кинозалов, 20 интерактивных 3-D-носителей с реконструкцией исторических событий, мультимедийные карты, 20-метровый купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и декорации, 270 метров «живой ленты» истории. Увиденное произвело сильное впечатление на зрителей, ведь прикоснуться к истории, используя такой широкий спектр современных технологий, у школьников получается не часто. Кстати, студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ уже успели посетить и оценить его в марте (http://viti-mephi.ru/news/rossiya-moya-istoriya).

 Управление образования г. Волгодонска благодарит за содействие в организации поездки учащихся в исторический парк «Россия-моя история» руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутата Законодательного собрания Ростовской области Валентину Анатольевну Руденко.