Календарь событий

09 мая 2023

Народный сбор средств

Открыт сбор средств на мемориальную доску нобелевского лауреата Николая Басова. Каждый, для кого ценны и памятны достижения российской науки, история развития отечественной мысли в области квантовой электроники, лазерных и плазменных технологий, а также личность Николая Геннадиевича, может стать сопричастным благородной инициативе

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ

Уважаемые коллеги, преподаватели, сотрудники, студенты!  От всей души поздравляю Вас с Днем Великой Победы!

В сердцах и душах потомков освободителей День Победы Вечным огнем горит с победного мая 1945 года. 9 мая – это праздник гордости нашего Отчества. День Великой Победы - самое светлое и дорогое событие. Это символ мужества и героизма народа, чести и сплоченности многонациональной страны перед лицом врага. Он навеки вписан в судьбу каждой семьи, каждого человека.

Мы всегда будем помнить о подвиге героев-освободителей, сокрушивших нацизм, отстоявших родную землю, о тех, кто на фронте и в тылу, не жалея себя, приближал Победу, кто поднимал страну из пепла и руин.

Искренне гордимся тем, что являемся наследниками великих традиций самоотверженного служения Отчизне, завещанных нам ветеранами.

Мы помним всё, и мы гордимся. Вместе - семьи, народы, поколения – мы встречаем новый день Великой Победы, осознавая, как хрупок мир,  как ценна каждая жизнь, и поздравляем весь цивилизованный мир с этим святым праздником!

     От всей души желаю яркого майского солнца, добра, благополучия, здоровья и хорошего настроения! Пусть небо над головой всегда будет мирным!