Диктант Победы. Знать, чтобы помнить.

3 сентября по всей России и в 45 странах мира состоялась акция – Диктант Победы. Работали более 18,7 тысяч площадок. ВИТИ НИЯУ МИФИ активно поддержал патриотическую акцию – Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. В нём приняли участие ребята как из института, так и из техникума – около 200 человек. А всего в городе Волгодонске Диктант написали более 1000 человек.

В организации и проведении акции в ВИТИ НИЯУ МИФИ помогали волонтёры Победы и студенты-активисты.

Диктант Победы - Всероссийская историческая акция, и ежегодно, начиная с 2019 года, в ней участвуют сотни тысяч людей по всему миру.

Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение нашего народа. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать к этому.

Как сказал Президент Российской Федерации В.В. Путин «Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого».

#ДиктантПобеды #ВолонтерыПобеды #ВИТИНИЯУМИФИ #МИФИ #ВолонтерыДона