Дню Великой Победы посвящается

Выступление студенческой молодежи в составе агитбригады ВИТИ НИЯУ МИФИ стало уже доброй традицией. Сами участники задолго до наступления предпраздничных дней готовятся к мероприятиям и с нетерпением их ждут. Ждут концертов агитбригад и жители города.

Первое выступление состоялось на пришкольной территории лицея «Политэк». В первых рядах зрителей, конечно, ветераны: им самые почетные места. Среди собравшихся также и другие жители микрорайона. Участники «Фронтовой передвижной агитбригады» поздравили зрителей от имени руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутата Законодательного Собрания Ростовской области Валентины Руденко.

В программе – литературно-художественная композиция «Нельзя героев память предавать», вальс «Алые закаты», стихотворение «Варварство», вокальные и танцевальные номера «Десятый наш десантный батальон», «Русский перепляс», «Смуглянка» и многое другое… А в завершение концерта – вынос знамени под легендарную композицию «День Победы».

Прошло 77 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не стихает в людских душах. Да мы и не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы всегда будем помнить погибших и тех, кто дошёл до Берлина, кто «ковал» победу в тылу и выстоял эти 1418 дней и ночей…