Готовы к бою!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли в соревнованиях по киберспорту

ВИТИ НИЯУ МИФИ идёт в ногу со временем и осваивает новые направления как в образовательном процессе, так и в других сферах жизни. Одно из новых популярных движений последних лет – это компьютерный спорт, или киберспорт. Студенты вуза недавно стали выступать на различных соревнованиях и уже показывают достойные результаты.

В прошлом учебном году команда ВИТИ НИЯУ МИФИ стала призом Региональной киберспортивной студенческой лиги 2020/2021 (https://viti-mephi.ru/news/pervaya-kiberpobeda). С сентября студенты успели принять участие в ряде компьютерных соревнований.

Открытый Кубок ФКС по Компьютерному спорту 2021 проводился в середине месяца. Генеральным партнёром соревнований выступила ГК «Росатом». Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ участвовали в двух дисциплинах:

  • Dota 2: Команда VITIEsports остановилась на 1/32 плей-офф.
  • Clash Royale: Игрок сборной вуза Дмитрий Шатохин прошёл в финальную часть Открытого Кубка ФКС России по компьютерному спорту 2021. Из 1000 игроков Дима смог попасть в ТОП 8, чего хватило для попадания в плей-офф!

Турнир «Потомки Великого Полководца» среди студентов, посвящённый 800-летию со дня рождения князя Александра Невского, был организован Министерством науки и высшего образования РФ, Российской национальной библиотекой, Университетом Косыгина и Центром культурно-просветительских программ «Наш Суворов».

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ участвовали по следующим направлениям:

  • FIFA 21: Дмитрий Тырнов занял 4 место в группе.
  • Dota 2: Сборная заняла 3 место в группе из 12 команд (не хватило 1 очка для прохода в плей-офф, а это уже ТОП 16 по России).
  • Counter-Strike: Global Offensive: 7 место в группе из 14 команд.

Поздравляем студентов с достижениями и желаем только улучшать результаты!