- Об институте
- Руководство
- Схема проезда
- Административные подразделения
- Административно-хозяйственное управление
- Бухгалтерия
- Здравпункт
- Издательско-полиграфический сектор
- Научно-исследовательский сектор
- Отдел делопроизводства и документооборота
- Отдел информационных технологий
- Ресурсный центр
- Планово-финансовое управление
- Приемная комиссия
- Отдел социально-воспитательной работы
- Служба безопасности и правопорядка
- Ученый совет
- Управление по кадровой политике и управлению персоналом
- Центр библиотечного и информационного обеспечения
- Отдел охраны труда и пожарной безопасности
- Отдел профориентационной работы и связям с общественностью
- Учебно-методический отдел
- Центр довузовской подготовки
- Центр инноваций и перспективного развития
- Центр карьеры
- Центр менеджмента качества
- Штаб ГО ЧС
- Юридический отдел
- Техникум
- Факультеты
- Кафедры
- УМО СПО УГПС 14.00
- Противодействие коррупции
- Комиссия по соблюдению ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции и (или) требований об урегулировании конфликта интересов
- Методические материалы
- Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
- Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
- Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
- Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
- Антикоррупционная экспертиза
- Абитуриенту
- Студентам
- Школьникам
- Сотрудникам
- Наука
- ФПКиПК
Грани сотрудничества «школа – вуз»: ВИТИ участвует в педсоветах волгодонских школ
Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко совместно с представителями администрации и ППС вуза приняла участие в заседании педагогических советов лицея «Политэк» и школы №13 г. Волгодонска.
Валентина Анатольевна выступила с докладом о трансформации образования в условиях достижения технологического суверенитета и лидерства страны.
Речь шла о том, какие для этого нужны специалисты, каковы тенденции и потребности рынка труда.
На заседании говорили о необходимости создания единой, сквозной системы подготовки технических кадров – от школы до университета и основных характеристиках каждого из этапов этой цепи, о переходе на новую модель образования.
Кроме того, В.А. Руденко представила видение проблем школьного образования в настоящее время и путей его трансформации в соответствии с вызовами нового времени.
При этом руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ подчеркнула роль учителя в вопросе перехода на новую модель образования.
В ходе работы участники заседания обсудили также задачи, которые стоят перед профессиональным сообществом педагогов, модели профильного обучения технологической (инженерной) направленности и вопросы реализации профильного обучения на уровне среднего общего образования.
По итогам заседаний педагогических советов приняли ряд решений. Среди основных – продолжать тесное сетевое сотрудничество. При этом вести работу по кадровой политике, продолжать работу над качеством системы обучения и использованием принципов персонализации и т.д.
Заседания прошли в конструктивном ключе. Перспективы сотрудничества видны.