Мы за ускорение

В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялась презентация социально-значимой программы «Акселератор социальных проектов», реализуемой при финансовой поддержке Фонда президентских грантов

Современный мир описывают аббревиатурой VUCA. Это мир нестабильности (Volatility), неопределенности (Uncertainty), сложности (Complexity) и неоднозначности (Ambiguity).
В таких условиях молодёжи приходится учиться реагировать на изменения моментально, чтобы быть конкурентоспособной и уверенной в завтрашнем дне. Подспорьем в данной ситуации является развитие личностных качеств. Студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ в этом активно помогает альма-матер. Ребята участвуют в различных мероприятиях, направленных на это.

Руководство и преподаватели уверены, что чем раньше молодёжь начинает заниматься проектной деятельностью, тем легче ей ориентироваться в жизни. И начинать можно уже прямо сейчас, будучи студентами, не откладывая на потом.

23 октября в ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялась презентация социально-значимой программы «Акселератор социальных проектов», реализуемой при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Направлена она на вовлечение молодёжи в решение актуальных социальных проблем Ростовской области. Организаторами проекта являются региональный центр «Здоровая семья» при поддержке Администрации города Волгодонска, ВИТИ НИЯУ МИФИ и Общественной палаты Волгодонска.

На презентации присутствовали представители Администрации города, Волгодонской городской Думы, образовательных и общественных организаций нашего города. С приветственным словом на торжественной церемонии открытия ко всем присутствующим обратилась руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат ЗС РО В.А. Руденко. Она пожелала студентам успехов, подчеркнув важность инициативы участников.

Руководитель социально-значимых проектов Автономной некоммерческой организации Региональный ресурсный центр «Здоровая семья» О.В.Гришина познакомила зрителей с «Акселератором социальных проектов» в формате презентации: рассказала о его этапах и экспертах.

Для участия в программе будут отобраны студенческие команды, реализующие проекты и способные решать актуальные городские проблемы по улучшению качества жизни отдельных групп населения.