Поздравляем!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ стали бронзовыми призерами V Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Объявлены итоги V Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по ряду компетенций, которые, согласно принятому оргкомитетом решению, были проведены в дистанционном формате. Во всероссийском первенстве по профессиональному мастерству принимают участие порядка 700 студентов из 82 высших учебных заведений страны, которые состязаются в 54 компетенциях.

Студенты Волгодонского инженерно-технического института, победившие в отборочном туре 2021 года, представляли НИЯУ МИФИ в компетенциях «Веб-технологии» и «Технологическое предпринимательство» и в обеих стали призерами, поднявшись на третью строчку турнирной таблицы.

Это студент 3 курса направления подготовки «Информационные системы и технологии» Максим Ташкинов и четверокурсницы Алина Буряк и Татьяна Залиско – студенты направления подготовки «Экономика».

Значимость Чемпионата с каждым годом возрастает. Сегодня он особенно важен, поскольку на первый план современной действительности выходят вопросы технологического суверенитета, импортозамещения в ключевых отраслях, технологического лидерства России.

Для участников это возможность не только продемонстрировать свои навыки, но и дать мощный старт своей карьере. Как сказал Дмитрий Афанасьев, заместитель Министра науки и высшего образования РФ, «победа достанется сильнейшим, а всем остальным – блистательная профессиональная карьера и возможность привнести большой вклад в развитие отечественной экономики».

Поздравляем молодых профессионалов! Желаем успехов и новых достижений!