Праздник на всю жизнь

14 июля в Волгодонском инженерно-техническом институте состоялось вручение дипломов НИЯУ МИФИ.

Мероприятие прошло с учетом всех требований Роспотребнадзора и соблюдением мер предосторожности с целью нераспространения инфекции. Но это не повлияло на значимость события. Праздник удался на славу: яркий и  запоминающийся.

В актовом зале ВИТИ НИЯУ МИФИ собрались герои дня – выпускники и их родители, представители профессорско-преподавательского коллектива, руководство вуза, сотрудники. Большая единая команда, которая на протяжении нескольких лет уверенно и профессионально работала дружным сплоченным коллективом. И вот результат: в руках выпускников – престижные дипломы первого среди инженерных вузов страны по востребованности выпускников, 30 из которых с отличием. И эти выпускники Волгодонского института уже в большинстве своем определились с будущим местом работы.

Каждый выпуск особый, но выпуск-2020 особый вдвойне: в преддверии кульминационного момента университетской жизни – защиты дипломов – студенты вместе с преподавателями буквально погрузились в дистанционное образование.

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, доктор социологических наук, профессор В.А. Руденко, обращаясь с приветственным словом к выпускникам, сказала: «Вы стали открывателями стратегически нового подхода в получении знаний и обмена информацией в образовательном пространстве. С вас начинается цифровая эра в истории нашей страны. И я абсолютно уверена, что вы к такой цифровизации готовы. В вас есть знания, умения, стремление к новому  и готовность продолжить учебный марафон теперь уже в профессиональной сфере».

Особую благодарность  Валентина Анатольевна выразила преподавателям – за мудрость, мобильность, за то, что в непростой ситуации быстро включились в формат дистанционного обучения. Отдельное спасибо – всем сотрудникам ВИТИ НИЯУ МИФИ за профессионализм, за слаженность во взаимодействии и умение работать в единой команде.

С ответным словом от выпускников выступили Анна Сидорова  и Артём Багренцев:

- В эти дни все испытывают гордость: родители, поскольку их дети получили высшее образование, мы, выпускники, потому что стали отличными дипломированными специалистами. Огромное спасибо преподавателям за ваш труд, за ваши старания, за профессионализм! Спасибо за терпение, за тот драгоценный опыт, который вы в нас вложили. Желаем вам здоровья и чтобы вы всегда с такими же открытыми сердцами еще долго встречали новые пытливые умы!

Прекрасным дополнением к официальной церемонии вручения дипломов стало выступление вокальной группы ВИТИ НИЯУ МИФИ.