«Читать книгу истории всегда легче и интереснее, когда есть возможность соприкоснуться с участниками событий»

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, Волонтёры Победы, продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны: на этот раз с 80-летием снятия блокады Ленинграда поздравили Ващенко Валентину Николаевну, Двинских Ангелину Васильевну, Лебедева Юрия Андреевича,
Дамидову Светлану Ивановну.

Общение с ветеранами – дань уважения тем, кто пережил один из самых тяжелых периодов нашей истории. Признательность великому народу.

Своими впечатлениями поделилась активист общественного центра Волонтёров Победы Дарья Кордас:

"Встречи с ветеранами всегда вызывают только положительные эмоции и в этот раз было не исключение. Ангелина Васильевна и её муж очень добрые люди. Нас очень мило встретили и пригласили на чаепитие. Интересовались жизнью студентов, чем мы увлекаемся, расспрашивали о волонтёрстве. Ветераны поделились воспоминаниями, рассказали, как удалось сохранить радость жизни, несмотря на все тяготы и лишения, которые пришлось пережить в детстве и юности. Они и сейчас очень активные люди, любят гулять, даже в столь большом возрасте остаются бодрыми, подвижными и позитивными. Также любят встречаться или созваниваться с друзьями. Нелегко даже представить, что эта пара 67 лет вместе. Они отзываются друг о друге с такой любовью и лаской, что никого это не может оставить равнодушным. Нам пожелали крепкого здоровья, удачи в учёбе а также, чтобы всё в нашей жизни было хорошо.
Мы пообещали, что будем равняться на них, а Ангелина Васильевна в свою очередь пообещала, что они не будет падать духом и всегда постараются оставаться такими же, как они сейчас."

«Беседы с такими людьми, рассказы ветеранов о тех страшных годах, которые мы ни в коем случае не должны забывать, несомненно, важны для молодежи. Думаю, что доставляют ребята радостные моменты и самим ветеранам. Считаю, что читать книгу истории всегда легче и интереснее, когда есть возможность соприкоснуться с участниками событий», - отметила руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, профессор В.А. Руденко.