- Об институте
- Руководство
- Схема проезда
- Административные подразделения
- Административно-хозяйственное управление
- Бухгалтерия
- Здравпункт
- Издательско-полиграфический сектор
- Научно-исследовательский сектор
- Отдел делопроизводства и документооборота
- Отдел информационных технологий
- Отдел охраны труда и пожарной безопасности
- Отдел профориентационной работы и связям с общественностью
- Отдел социально-воспитательной работы
- Планово-финансовое управление
- Приемная комиссия
- Ресурсный центр
- Служба безопасности и правопорядка
- Управление по кадровой политике и управлению персоналом
- Учебно-методический отдел
- Ученый совет
- Центр библиотечного и информационного обеспечения
- Центр довузовской подготовки
- Центр инноваций и перспективного развития
- Центр карьеры
- Юридический отдел
- Центр менеджмента качества
- Штаб ГО ЧС
- Факультеты
- Кафедры
- Техникум
- Противодействие коррупции
- Антикоррупционная экспертиза
- Комиссия по соблюдению ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции и (или) требований об урегулировании конфликта интересов
- Методические материалы
- Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
- Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
- Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
- Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
- УМО СПО УГПС 14.00
- Абитуриенту
- Студентам
- Сотрудникам
- Наука
- Школьникам
- ФПКиПК
«Код слова»: студенты ВИТИ под руководством амбассадоров ЦК совершенствуют софткомпетенции
Студенты нашего Волгодонского инженерно-технического института, амбассадоры Центра оценки и развития управленческих и деловых компетенций НИЯУ МИФИ, провели с группой будущих специалистов в области экономики и управления на предприятиях Росатома тренинг «Код слова».
Организаторы – Ирина Лебакина и Иван Скорик, активисты ВИТИ НИЯУ МИФИ, амбассадоры ЦК.
Кто такой лидер и как им стать? Зачем нужны четкие коммуникации, в чем причины неэффективной коммуникации, как избежать ошибок во взаимодействии в деловой среде и овладеть искусством эффективного общения, как следовать инструкциям и процедурам, если в инструкции явная ошибка – об этом и многом другом шла речь в ходе интерактивного взаимодействия организаторов и студентов-участников «Кода слова».
Цель – познакомить студентов с такими компетенциями, как лидерство, коммуникативная грамотность, следование правилам и процедурам.
Сначала задача перед организаторами состояла в определении уровня развития данных компетенций у студентов-участников тренинга, а затем помочь «прокачать» их с помощью игры "Код Слова" и задать дальнейший вектор развития.
Организаторы продемонстрировали студентам специально подготовленную презентацию, провели лекцию-беседу, чтобы участники могли полностью вникнуть в процесс обучения. Затем ребята прошли тест, обсудили результаты и перешли к формированию команд для игры, по завершении провели заключительное обсуждение.
По отзывам участников, тренинг был познавательным и нескучным, все они закрепили имеющиеся знания в соответствующей области и приобрели массу новых компетенций.
«Моделирование ситуаций взаимодействия дало возможность отточить что называется на практике компетенции, которые, наряду с чисто профессиональными, будут способствовать организации деятельности непосредственно в процессе профессиональной деятельности, - прокомментировала руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, профессор Валентина Руденко. – Благодарю руководство Центра компетенций, при поддержке которого студенты-амбассадоры ведут такую активную деятельность. Ребята молодцы. И, главное, что студенты-участники в дополнение к учебным занятиям, приобретают тот необходимый набор софткомпетенций, которые в дальнейшем дадут возможность нашим выпускникам стать еще более востребованными на рынке труда».