Незнание закона не освобождает от ответственности

Реальные истории из жизни бывших студентов или как правильно вести себя в сети: отдел по воспитательной работе провел видеолекторий для первокурсников ВИТИ НИЯУ МИФИ

В Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялся видеолекторий для студентов пяти групп первого курса. Мероприятие организовано и проведено отделом по воспитательной работе вуза и направлено на информирование студентов по вопросам антитерористического и антиэкстремистского поведения. Построено оно в форме презентации видеоподборок по соответствующим темам. Дополненное рассказанными лектором реальными историями теперь уже бывших студентов, мероприятие вызвало неподдельный интерес слушателей.

Какие действия расцениваются как имеющие террористическую или экстремистскую направленность, каковы последствия нереагирования на поступки подобного рода в своем окружении, чем чревато размещение на своих страницах контента, имеющего даже незначительные элементы  террористической или экстремистской направленности, что следует предпринять, если стал свидетелем проявления в сети запрещенных действий – об этом и многом другом узнали слушатели из представленного им видеолектория.

Лектор также рассказал о прозрачности сети Интернет и как организовать свое поведение так, чтобы не стать жертвой мошенников.