Поздравляем!

Студенты Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ Пахоруков Алексей и Крашакова Юлия (ЭК-20) стали победителями в командном зачёте в финале Евразийской олимпиады по теории статистики. Наставник – заведующий кафедрой «Информационные и управляющие системы», кандидат экономических наук Цуверкалова Ольга Феликсовна.

Организатор Олимпиады – ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет».

Основные цели и задачи Олимпиады: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к статистике как науке, создание необходимых условий для поддержки одаренных обучающихся, пропаганда научного знания.

Проводилась Олимпиада в 2 этапа. Наши ребята успешно прошли первый, отборочный тур и были допущены в финал, где и показали отличные результаты, став победителями в командном зачете.

Участники Олимпиады – 88 обучающихся разных уровней подготовки из университетов и учреждений СПО из 27 субъектов Российской Федерации.

В заключительном туре всем им необходимо было подготовить презентацию, а также выполнить задания по различным темам из курса теории статистики.

Поздравляем студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ и желаем дальнейших успехов и новых побед!