Сделаем наш город чище!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ присоединились к общегородской акции по уборке территорий от последствий непогоды

 

Циклон «Ольга», прошедший в выходные над Волгодонском, вызвал налипание снега и льда на деревьях и проводах. Под весом ледяного панциря линии электропередач обрывались, тысячи деревьев ломались как спички, мощные стволы выворачивало с корнями. За два дня городские аллеи и парки превратились в непроходимые чащи, заваленные сломанными и упавшими ветками. После того, как восстановили подачу электричества большей части потребителей Волгодонска, коммунальщики приступили к уборке городских территорий от последствий непогоды. Работы ведутся по всему городу, но рук катастрофически не хватает.  

Во взаимодействии со службами городского хозяйства, которые предоставили транспорт для вывоза мусора, студенты убирали стволы, ветки, загружали обрезки деревьев в грузовики.

Работы вели в основном на участке по ул. Ленина, а также в районе общежития на Жуковском шоссе.

Следует отметить, что субботники проводятся практически повсеместно. На борьбу с последствиями ледяного циклона вышли представители городской Администрации, Думы, предприятий, общественных организаций, образовательных учреждений.

- Уже многое сделано. Но много точек еще остается «проблемными»: эти заваленные ветками улицы и дворы еще ждут своего часа очистки. Помимо полной неэстетичности, поваленные ветки создают ситуации травмоопасности, а потому требуется осуществление незамедлительных действий по дальнейшей очистке территорий. Думаю, мы еще не раз примем участие в субботниках по ликвидации последствий погодной стихии. Только все вместе мы сможем быстро привести наш город в порядок, сказала руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, профессор В.А. Руденко