- Об институте
- Руководство
- Схема проезда
- Административные подразделения
- Административно-хозяйственное управление
- Бухгалтерия
- Здравпункт
- Издательско-полиграфический сектор
- Научно-исследовательский сектор
- Отдел делопроизводства и документооборота
- Отдел информационных технологий
- Ресурсный центр
- Планово-финансовое управление
- Приемная комиссия
- Отдел социально-воспитательной работы
- Служба безопасности и правопорядка
- Ученый совет
- Управление по кадровой политике и управлению персоналом
- Центр библиотечного и информационного обеспечения
- Отдел охраны труда и пожарной безопасности
- Отдел профориентационной работы и связям с общественностью
- Учебно-методический отдел
- Центр довузовской подготовки
- Центр инноваций и перспективного развития
- Центр карьеры
- Центр менеджмента качества
- Штаб ГО ЧС
- Юридический отдел
- Техникум
- Факультеты
- Кафедры
- УМО СПО УГПС 14.00
- Противодействие коррупции
- Комиссия по соблюдению ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции и (или) требований об урегулировании конфликта интересов
- Методические материалы
- Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
- Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
- Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
- Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
- Антикоррупционная экспертиза
- Абитуриенту
- Студентам
- Школьникам
- Сотрудникам
- Наука
- ФПКиПК
Обсуждаем актуальные проблемы современного общества
Студенты техникума приняли участие в тренинге
«Профилактика насилия в семье и на стадии свиданий».
Насилие в межличностных отношениях остается актуальной проблемой для современного общества. Оно привлекает внимание исследователей из различных областей научного знания - психологии, социологии, педагогики.
Насилие – это принуждение. Это постоянное или периодическое словесное оскорбление человека, угрозы, унижение его человеческого достоинства, обвинение его в том, в чем он не виноват, демонстрация нелюбви, неприязни. Это акт преднамеренной угрозы или применения физической силы против другого человека (ребенка, партнера, пожилого человека, знакомого, незнакомца), результатом чего являются телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб.
К сожалению, это явление распространено в нашем обществе шире, чем принято считать. А потому о нем следует говорить с тем, чтобы его не допускать, с тем, чтобы ему противостоять, если все же такая ситуация возникла.
Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (гр. БУ-15.14) приняли участие в тренинге по профилактике насилия среди молодежи. Тренинг провела психолог АНО Региональный Ресурсный центр «Здоровая семья» Гришина Ольга Владимировна.
В ходе тренинга Ольга Владимировна в интересной и доступной форме рассказала студенткам, что такое насилие, какие типы насилия существуют (сексуальное, психическое, физическое, нанесение ущерба или отсутствие заботы), как избежать насилия на стадии свиданий.
В ходе тренинга девушки делились своими представлениями об идеальных отношениях между парнем и девушкой и об отношениях, которые они считают недопустимыми. С помощью психолога студентки пытались разобраться в причинах насильственного поведения людей и находили пути его пресечения.